Damit diese Webseite einwandfrei funktionieren kann, aktivieren sie in Ihrem Browser JavaScript!

Promozione

  • JEMAKO calendario dell'Avvento 2026
    • In saldo
    • Nuovo

    JEMAKO calendario dell'Avvento 2026

    99,90 €

    Scopri il calendario dell’Avvento JEMAKO e preparati a vivere 24 giorni ricchi di pratiche sorprese per una casa pulita. Dietro le finestrelle si nascondono prodotti per la pulizia JEMAKO selezionati, pratici aiutanti per la vita quotidiana ed esclusivi campioni di prodotto.

    Il calendario dell’Avvento è l’idea regalo ideale per gli appassionati di JEMAKO e per tutti coloro che amano prodotti di alta qualità per tutta la casa. Il calendario dell’Avvento JEMAKO unisce così l’attesa del Natale a piccole sorprese che regalano gioia anche dopo il periodo dell’Avvento.

    Vuoi saperne di più sul calendario dell’Avvento? Dai un’occhiata qui

    Vantaggio esclusivo per chi ospita una dimostrazione JEMAKO: come ringraziamento, puoi acquistare il calendario dell’Avvento JEMAKO con uno sconto del 50%. Un’occasione speciale per scoprire i prodotti di alta qualità JEMAKO e goderti il periodo dell’Avvento con momenti speciali ogni giorno.

  • Set pulizia occhiali
    • Set
    • In saldo

    Set pulizia occhiali

    14,90 €

    Per occhiali perfettamente puliti, sempre e ovunque: il pratico set composto dal lavaggio occhiali – il nostro prodotto per la pulizia di base regolare – dallo spray occhiali “Clear2go” e dal panno occhiali dall'esclusivo “design Flow”.

  • Panno professionale plus S 35 x 40 cm, Olive Green, confezione da 3
    • Set
    • 10%
      salvato
    • In saldo

    Panno professionale plus S 35 x 40 cm, Olive Green, confezione da 3

    29,70 € 26,70 €

    Il panno universale per la pulizia a umido di tutta la casa. L’innovativa struttura della fibra garantisce i migliori risultati su tutte le superfici lavabili e poco delicate.

    Ora in una pratica confezione da 3.

    Già con sola acqua usati in combinazione con il Canovaccio per l’asciugatura rimuovono almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus in combinazione con il Canovaccio su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus per 30 secondi e poi strizzare.

  • Canovaccio M 45 x 60 cm, Olive Green, confezione da 3
    • Set
    • 10%
      salvato
    • In saldo

    Canovaccio M 45 x 60 cm, Olive Green, confezione da 3

    59,70 € 53,70 €

    La sua particolare struttura a nido d’ape ne fa lo specialista per asciugare e lucidare senza aloni e pelucchi le superfici poco delicate e le stoviglie.

    Ora in una pratica confezione da 3.

    Usato in combinazione con la fibra verde, Panno professionale plus o Panno lavastoviglie, per la pulizia rimuove almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus in combinazione con il Canovaccio su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus per 30 secondi e poi strizzare.

  • Panno professionale plus S 35 x 40 cm, grigio, confezione da 3
    • Set
    • 10%
      salvato
    • In saldo

    Panno professionale plus S 35 x 40 cm, grigio, confezione da 3

    29,70 € 26,70 €

    Il panno universale per la pulizia a umido di tutta la casa. L’innovativa struttura della fibra garantisce i migliori risultati su tutte le superfici lavabili e poco delicate.

    Ora in una pratica confezione da 3.

    Già con sola acqua usati in combinazione con il Canovaccio per l’asciugatura rimuovono almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus in combinazione con il Canovaccio su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus per 30 secondi e poi strizzare.

  • Canovaccio M 45 x 60 cm, grigio, confezione da 3
    • Set
    • 10%
      salvato
    • In saldo

    Canovaccio M 45 x 60 cm, grigio, confezione da 3

    59,70 € 53,70 €

    La sua particolare struttura a nido d’ape ne fa lo specialista per asciugare e lucidare senza aloni e pelucchi le superfici poco delicate e le stoviglie.

    Ora in una pratica confezione da 3.

    Usato in combinazione con la fibra verde, Panno professionale plus o Panno lavastoviglie, per la pulizia rimuove almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus in combinazione con il Canovaccio su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus per 30 secondi e poi strizzare.

  • Panno professionale plus  S 35 x 40 cm, tortora, confezione da 3
    • Set
    • 10%
      salvato
    • In saldo

    Panno professionale plus S 35 x 40 cm, tortora, confezione da 3

    29,70 € 26,70 €

    Il panno universale per la pulizia a umido di tutta la casa. L’innovativa struttura della fibra garantisce i migliori risultati su tutte le superfici lavabili e poco delicate.

    Ora in una pratica confezione da 3.

    Già con sola acqua usati in combinazione con il Canovaccio per l’asciugatura rimuovono almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus in combinazione con il Canovaccio su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus per 30 secondi e poi strizzare.

  • Canovaccio M 45 x 60 cm, tortora, confezione da 3
    • Set
    • 10%
      salvato
    • In saldo

    Canovaccio M 45 x 60 cm, tortora, confezione da 3

    59,70 € 53,70 €

    La sua particolare struttura a nido d’ape ne fa lo specialista per asciugare e lucidare senza aloni e pelucchi le superfici poco delicate e le stoviglie.

    Usato in combinazione con la fibra verde, Panno professionale plus o Panno lavastoviglie, per la pulizia rimuove almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus in combinazione con il Canovaccio su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus per 30 secondi e poi strizzare.

  • Panno professionale plus  S 35 x 40 cm, turchese, confezione da 3
    • Set
    • 10%
      salvato
    • In saldo

    Panno professionale plus S 35 x 40 cm, turchese, confezione da 3

    29,70 € 26,70 €

    Il panno universale per la pulizia a umido di tutta la casa. L’innovativa struttura della fibra garantisce i migliori risultati su tutte le superfici lavabili e poco delicate.

    Ora in una pratica confezione da 3.

    Già con sola acqua usati in combinazione con il Canovaccio per l’asciugatura rimuovono almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus in combinazione con il Canovaccio su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus per 30 secondi e poi strizzare.

  • Canovaccio M 45 x 60 cm, turchese, confezione da 3
    • Set
    • 10%
      salvato
    • In saldo

    Canovaccio M 45 x 60 cm, turchese, confezione da 3

    59,70 € 53,70 €

    La sua particolare struttura a nido d’ape ne fa lo specialista per asciugare e lucidare senza aloni e pelucchi le superfici poco delicate e le stoviglie.

    Ora in una pratica confezione da 3.

    Usato in combinazione con la fibra verde, Panno professionale plus o Panno lavastoviglie, per la pulizia rimuove almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus in combinazione con il Canovaccio su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus per 30 secondi e poi strizzare.

  • Panno professionale plus  S 35 x 40 cm, verde, confezione da 3
    • Set
    • 10%
      salvato
    • In saldo

    Panno professionale plus S 35 x 40 cm, verde, confezione da 3

    29,70 € 26,70 €

    Il panno universale per la pulizia a umido di tutta la casa. L’innovativa struttura della fibra garantisce i migliori risultati su tutte le superfici lavabili e poco delicate.

    Ora in una pratica confezione da 3.

    Già con sola acqua usati in combinazione con il Canovaccio per l’asciugatura rimuovono almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus in combinazione con il Canovaccio su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus per 30 secondi e poi strizzare.

  • Canovaccio M 45 x 60 cm, verde, confezione da 3
    • Set
    • 10%
      salvato
    • In saldo

    Canovaccio M 45 x 60 cm, verde, confezione da 3

    59,70 € 53,70 €

    La sua particolare struttura a nido d’ape ne fa lo specialista per asciugare e lucidare senza aloni e pelucchi le superfici poco delicate e le stoviglie.

    Ora in una pratica confezione da 3.

    Usato in combinazione con la fibra verde, Panno professionale plus o Panno lavastoviglie, per la pulizia rimuove almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus in combinazione con il Canovaccio su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde/il Panno lavastoviglie/il Panno professionale plus per 30 secondi e poi strizzare.

  • Set base cucina e finestre
    • Set
    • In saldo

    Set base cucina e finestre

    29,90 €

    I nostri prodotti essenziali per una pulizia veloce e accurata della cucina e delle finestre, in un pratico set.

  • Set base bagno
    • Set
    • In saldo

    Set base bagno

    29,90 €

    I nostri prodotti essenziali per iniziare a pulire il bagno con JEMAKO, in un pratico set.

  • Set pierre citron mini
    • Set
    • In saldo

    Set pietra citrica mini

    9,90 €

    Mini-duo per una lucentezza impeccabile su vetroceramica, acciaio inossidabile e cromo.

  • Set detergente igienico
    • Set
    • 20%
      salvato
    • In saldo

    Set detergente igienico

    19,70 € 15,70 €

    Per una pulizia igienica in tutta la casa – ideale, ad esempio, per il bagno, la zona giorno e la cameretta dei bambini. Rimuove anche le macchie di calcare leggere dalle superfici e dai pavimenti del bagno.

  • Set de lavage mini
    • Set
    • In saldo

    Set de lavage mini

    16,90 €

    Spray & Wash per un potente pretrattamento delle macchie, detergente attivo per bucato per un lavaggio a fondo dei capi di uso quotidiano, dei tessuti outdoor e di quelli tecnici. Ora insieme in un unico set per una pulizia affidabile e una freschezza profumata!

    • In saldo

    Panno occhiali 17 x 20 cm con sacchetto, design «Flow»

    7,90 €

    Un vero magnete di sguardi per una visibilità perfetta: il nostro Panno occhiali rimuove senza lasciare residui lo sporco e le ditate e asciuga ad es. gli occhiali o i display senza aloni.

    Il nostro panno occhiali - solo ora nel design esclusivo «Flow».

    • Set
    • 11%
      salvato
    • In saldo

    Set pavimenti S verde corto

    78,90 € 69,90 €

    La combinazione perfetta composta da Lavapavimenti e Fibra pavimenti per per tutti i pavimenti opachi e ruvidi.

    • Set
    • 11%
      salvato
    • In saldo

    Set pavimenti S verde lungo

    78,90 € 69,90 €

    La combinazione perfetta composta da Lavapavimenti e Fibra paviment per tutti i pavimenti lisci e resistenti.  

    • Set
    • 11%
      salvato
    • In saldo

    Set pavimenti S giallo

    78,90 € 69,90 €

    La combinazione perfetta composta da Lavapavimenti e Fibra pavimenti per pavimenti sensibili all'acqua e la rimozione di polvere e capelli.

    • Set
    • 11%
      salvato
    • In saldo

    Set pavimenti S bianco

    78,90 € 69,90 €

    La combinazione perfetta composta da Lavapavimenti e Fibra pavimenti  per pavimenti in legno oliati o cerati e per pulire e asciugare tutti i pavimenti.

    • Set
    • 11%
      salvato
    • In saldo

    Set pavimenti S grigio

    78,90 € 69,90 €
    La combinazione perfetta composta da Lavapavimenti e Fibra pavimenti  per superfici esterne robuste. Il nostro "sostituto della lavasciuga" JEMAKO.
  • Fibra pavimenti verde a pelo corto, 42 cm
    • 11%
      salvato
    • In saldo

    Fibra pavimenti verde a pelo corto, 42 cm

    26,90 € 23,90 €

    Efficace anche contro lo sporco ostinato: le fibre extra forti per la pulizia umida o bagnata dei pavimenti ruvidi.

    Già con sola acqua usate in combinazione con la Fibra pavimenti bianca per l’asciugatura rimuovono almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde in combinazione con la Fibra pavimenti bianca su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde per 30 secondi e poi strizzare.

  • Fibra pavimenti verde a pelo lungo, 42 cm
    • 11%
      salvato
    • In saldo

    Fibra pavimenti verde a pelo lungo, 42 cm

    26,90 € 23,90 €

    La fibra verde a pelo lungo raccoglie una grande quantità di acqua e sporco. Ideale per pavimenti lisci poco delicati ad es. piastrelle, marmo, granito e pavimenti in PVC/vinile. Le fibre lunghe puliscono particolarmente in profondità anche i pavimenti non piani o le fughe profonde.

    Già con sola acqua usate in combinazione con la Fibra pavimenti bianca per l’asciugatura rimuovono almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde in combinazione con la Fibra pavimenti bianca su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde per 30 secondi e poi strizzare.

  • Fibra pavimenti gialla, 42 cm
    • 11%
      salvato
    • In saldo

    Fibra pavimenti gialla, 42 cm

    26,90 € 23,90 €

    Usata asciutta, la fibra gialla raccoglie alla perfezione polvere e capelli. Leggermente inumidita, elimina lo sporco leggero. È perfetta per tutti i pavimenti lisci.

  • Fibra pavimenti, bianca, 42 cm
    • 11%
      salvato
    • In saldo

    Fibra pavimenti, bianca, 42 cm

    26,90 € 23,90 €

    La fibra perfetta per asciugare e pulire a umido il laminato e il parquet con finitura a olio.

    Usata in combinazione con la Fibra pavimenti verde a pelo corto risp. a pelo lungo per la pulizia rimuove almeno il 99,9 % dei batteri*

    *Test condotto da un istituto indipendente con la fibra verde in combinazione con la Fibra pavimenti bianca su Pseudomonas aeruginosa e Staphylococcus aureus (test giugno 2021). Per utilizzare il prodotto nel migliore dei modi si consiglia di immergere in acqua la fibra verde per 30 secondi e poi strizzare.

  • Fibra pavimenti grigia, 42 cm
    • 10%
      salvato
    • In saldo

    Fibra pavimenti grigia, 42 cm

    29,90 € 26,90 €

    La Fibra grigia extra forte sostituisce lo spazzolone ed elimina alla perfezione i depositi di sporco e alghe dagli esterni. Su legno, piastrelle o cemento è ideale per tutte le superfici robuste.

  • Detergente per pavimenti, 500 ml
    • 14%
      salvato
    • In saldo

    Detergente per pavimenti, 500 ml

    6,90 € 5,90 € (11,80/1l)

    Pulisce e mantiene tutti i pavimenti resistenti all’acqua assicurando una pulizia di lunga durata senza aloni. Lascia un gradevole profumo di pulito.

    Ecolabel.png 

    Per maggiori informazioni sui nostri sigilli, cliccate qui.

  • Detergente per pavimenti Trend Edition 2026, 500 ml
    • 14%
      salvato
    • In saldo

    Detergente per pavimenti Trend Edition 2026, 500 ml

    6,90 € 5,90 € (11,80/1 l)
    Pulisce e mantiene tutti i pavimenti resistenti all’acqua assicurando una pulizia di lunga durata senza aloni.  Ora nella Trend Edition 2026.   Per maggiori informazioni sui nostri sigilli, cliccate qui.
  • Detergente per pavimenti, tanica da 2 l
    • 15%
      salvato
    • In saldo

    Detergente per pavimenti, tanica da 2 l

    25,90 € 21,90 € (10,95/1 l)

    Pulisce e mantiene tutti i pavimenti resistenti all’acqua assicurando una pulizia di lunga durata senza aloni. Lascia un gradevole profumo di pulito.

      

    Per maggiori informazioni sui nostri sigilli, cliccate qui.

  • Detergente per pavimenti Trend Edition 2026, tanica da 2 l
    • 15%
      salvato
    • In saldo

    Detergente per pavimenti Trend Edition 2026, tanica da 2 l

    25,90 € 21,90 € (10,95/1 l)

    Pulisce e mantiene tutti i pavimenti resistenti all’acqua assicurando una pulizia di lunga durata senza aloni.  Ora nella Trend Edition 2026.   Per maggiori informazioni sui nostri sigilli, cliccate qui.

  • Detergente intenso per pavimenti, 500 ml
    • 11%
      salvato
    • In saldo

    Detergente intenso per pavimenti, 500 ml

    8,90 € 7,90 € (15,80/1 l)

    In casa, nel settore gastronomia, nei negozi: questo detergente ad alta prestazione indicato per tutti i pavimenti resistenti all’acqua e agli alcali elimina senza fatica lo sporco più ostinato.

     

    Per maggiori informazioni sui nostri sigilli, cliccate qui.

    Le informazioni sull’etichettatura delle sostanze pericolose si trovano alla voce “Indicazioni importanti”.

  • Detergente intenso per pavimenti, tanica da 2 l
    • 17%
      salvato
    • In saldo

    Detergente intenso per pavimenti, tanica da 2 l

    33,90 € 27,90 € (13,95/1 l)

    In casa, nel settore gastronomia, nei negozi: questo detergente ad alta prestazione indicato per tutti i pavimenti resistenti all’acqua e agli alcali elimina senza fatica lo sporco più ostinato.

     

    Per maggiori informazioni sui nostri sigilli, cliccate qui.

    Le informazioni sull’etichettatura delle sostanze pericolose si trovano alla voce “Indicazioni importanti”.

  • Detergente per pavimenti in legno, 500 ml
    • 11%
      salvato
    • In saldo

    Detergente per pavimenti in legno, 500 ml

    8,90 € 7,90 € (15,80/1 l)

    pulizia e manutenzione per tutti i pavimenti in legno o sughero con finitura a olio e cera. Gli ingredienti di qualità provenienti dalla resina di pino naturale proteggono il legno conferendogli una lucentezza setosa

     

    Per maggiori informazioni sui nostri sigilli, cliccate qui.

  • Detergente per pavimenti in legno, tanica da 2
    • 17%
      salvato
    • In saldo

    Detergente per pavimenti in legno, tanica da 2

    33,90 € 27,90 € (13,95/1 l)

    pulizia e manutenzione per tutti i pavimenti in legno o sughero con finitura a olio e cera. Gli ingredienti di qualità provenienti dalla resina di pino naturale proteggono il legno conferendogli una lucentezza setosa